NOMBRE DE LA TIENDA PAÍS URL
     
PAÍSES DE HABLA CASTELLANA    
BajaLibros/ar AR www.bajalibros.com/AR
BajaLibros AR, LATAM www.bajalibros.com
Agapea ES www.agapea.com
Casa del Libro ES www.casadellibro.com
Distribuidora Liverpool MX www.liverpool.com.mx
Educal MX www.educal.com.mx
El Corte Inglés ES ocio.elcorteingles.es
Gandhi MX, US ghandi.com.mx
La Central ES www.lacentral.com
LibrerÍa Nacional CO www.librerianacional.com
LibrerÍa Porrúa MX www.porrua.mx
Librería de la U CO, MX www.libreriadelau.com
Librería El Sótano MX www.elsotano.com
Librería Siglo del Hombre LATAM libreriasiglo.com
Librería Universia CO libreria.universia.net.co
Literato NI literato.com.ni
Perú eBooks PE www.peruebooks.com
Terra Networks México MX  
Odilo ES, LATAM, US  
Cegal ES  
Hipertexto CO  
Tagusbooks ES, MX www.tagusbooks.com
24symbols todos los países www.24symbols.com
Nubico ES www.nubico.es
Smartbooks Guatemala GT www.smartbooks.com.gt
Ex Libris CH www.exlibris.ch
     
INTERNACIONALES    
Amazon Kindle-Shop todos los países www.amazon.de
Apple Books todos los países www.apple.com
Barnes & Noble US, todos los países www.barnesandnoble.com
Google Play Store todos los países play.google.com
Kobo todos los mercados de KOBO www.kobo.com
Bibliotheca US, ES  
EBSCO todos los países ebsco.com
Overdrive US, GB www.overdrive.com
ProQuest (Schweitzer Fachinformationen) todos los países www.proquest.com
Storytel todos los países  
     
PAÍSES DE HABLA INGLESA    
Angus & Robertson AU www.angusrobertson.com.au
Blackwell's GB www.blackwells.co.uk
Church House Bookshop GB chbookshop.hymnsam.co.uk
Dymocks AU www.dymocks.com.au
Five Senses Education AU www.fivesenseseducation.com.au
Hive GB www.hive.co.uk
Indigo CA www.chapters.indigo.ca
John Smith's Student Store GB www.johnsmith.co.uk
Monify Media CA monifymedia.com
Speedyhen GB www.speedyhen.com
The Copia US copiaclass.com
The First Club GB, US www.thefirstclub.net
The Telegraph Bookshop GB www.books.telegraph.co.uk
WHSmith GB www.whsmith.co.uk
Wildy & Sons GB www.wildy.com
Wise Press GB www.wisepress.com
Bolinda US, GB, AU, NZ www.bolinda.com
Hoopla US www.hoopladigital.com
Gardners Books GB www.gardners.com
DigiBooks Club US www.digibooksclub.com
Scribd US www.scribd.com
     
BRASIL / PORTUGAL    
Livraria Almedina PT www.almedina.net
Livraria Cultura BR www.livrariacultura.com.br
MyeBooks GR www.myebooks.gr
Wook PT www.wook.pt
     
FRANCIA    
Librairie Ecosphere FR www.librairie-ecosphere.com
     
ALEMANIA    
ALDI life DE, AT, CH aldilife.com
Alpha Buch DE, AT, CH www.alpha-buch.de
Asaph Shop DE, AT, CH www.asaphshop.de
Beam DE, AT, CH www.beam-ebooks.de
Beam Science-Fiction DE, AT, CH www.science-fiction-ebooks.de
Bider & Tanner CH www.biderundtanner.ch
bol.de DE www.bol.de
Buch24.de DE www.buch24.de
Buch7.de DE www.buch7.de
buecher.de DE www.buecher.de
CeDe-Shop CH www.cede.ch
Chip Kiosk DE, AT, CH chip-kiosk.ciando.com
Claudio.de DE www.claudio.de
ebook-preishammer DE, AT, CH ebook-preishammer.ciando.com
eBook.de DE www.ebook.de
eBookit CH shop.ebookit.ch
ebooks.de DE ebooks.de
ebookstr DE ebookstr.e-bookshelf.de
eBuch laden 24 DE ebuch-laden24.ciando.com
Fachbuch Schaper DE fachbuch-schaper.ciando.com
Flipintu DE  
Genialokal DE www.genialokal.de
Haufe Discovery DE discovery.haufe.de
Heise shop DE shop.heise.de
Hofer life AT www.hoferlife.at
Hoser & Mende DE, AT, CH hoser-mende.buchhandlung.de
Hugendubel DE www.hugendubel.de
Höbu.de DE, AT, CH  
Jokers DE jokers.ciando.com
Legalo DE legalo.e-bookshelf.de
Lehmanns Media DE www.lehmanns.de
mojoreads DE, AT, CH mojoreads.com
Morawa AT www.morawa-buch.at
OnlineKiosk DE www.onlinekiosk.de
Orell Füssli / books.ch CH www.books.ch
Osiander DE www.osiander.de
Pearl DE, AT, CH pearl.e-bookshelf.de
Reader's Digest Deutschland
DE
 
ww.readersdigest.de
Readersplanet DE www.readersplanet.com
Sack Mediengruppe DE www.sack-mediengruppe.de
Schlecker Home Shopping DE schlecker.ciando.com
Schulthess Buchhandlung DE www.schulthess.com
Schweitzer Shop DE www.schweitzer-online.de
Shop plus plus DE shopplusplus.ciando.com
Sofortwelten DE, AT, CH www.sofortwelten.de
SOLON Buch-Service DE  
solon-buch.ciando.com
Terrashop DE terrashop.ciando.com
Thalia DE, AT, CH www.thalia.de
Thieme & Frohberg DE  
frohberg.de
Tigerbooks DE, AT, CH www.tigerbooks.de
Tolino Media DE, AT, CH, NL, BE, IT  
Trekstormedia DE media.trekstor.de
Weltbild DE, AT, CH  
weltbild.de
World of Digitals DE, US world-of-digitals.com
Ciando library DE, AT, CH  
Deutsche Nationalbibliothek DE  
DiViBib DE, AT, CH, IT  
Ceebo + White-Label-Shops DE, AT, CH  
Ciando + White-Label-Shops DE, AT, CH www.ciando.com
KNV + White-Label-Shops DE  
Libreka DE
Libri + White-Label-Shops DE, AT, CH  
Quolibris (Ciando Firmenlizenz) DE, AT, CH quolibris.de
Smadis DE, AT, CH  
Umbreit + White-Label-Shops DE  
Readfy DE, AT, CH www.readfy.com
Skoobe DE, AT, CH, ES www.skoobe.de
     
OTROS SITIOS DE EUROPA    
ABC The American Book Center NL www.abc.nl
Academic Books DK, NO www.academicbooks.dk
Adlibris SE, FI, NO www.adlibris.com
ARK NO www.ark.no
Bogreolen DK www.bogreolen.dk
bokkilden.no NO www.bokkilden.no
Boksala Studenta IS www.boksala.is
Bokus SE www.bokus.com
bol.com NL, BE www.bol.com
Books & Books CZ www.bookshop.cz
Comcol NL www.comcol.nl
Cosmote Books GR www.digibooks4all.com
Eknizky SK eknizky.sk
eLibris FI www.elibris.fi
Eurobooks SK www.eurobooks.sk
Fnac FR, PT, ES www.fnac.com
inMondadori IT www.mondadoristore.it
Izneo FR, BE, NL, DE, GB www.izneo.com
Krisostomus EE www.kriso.ee
Librairie Ernster LU ernster.ciando.com
Libreria IBS IT www.ibs.it
Libris NL www.libris.nl
Main Press NL www.managementboek.nl
Megabooks CZ, SK www.megabooks.cz
Mofibo DK, NO  
Obreey DE, RU, UA www.store.obreey.com
Paagman NL  
www.paagman.nl
Penninn Eymundsson IS www.penninn.is
Saxo DK
www.saxo.com
Science Fiction Bokhandeln SE www.sfbok.se
Shakespeare & Sons CZ, DE www.shakespeareandsons.com
Standaard Boekhandel BE standaardboekhandel.be
Van Dijk Zakelijk NL www.vandijkzakelijk.nl
Yabyrinth CZ, DE www.enbook.cz
Legimi PL, DE, AT, CH www.legimi.de
Perlego GB, IE, DE, IT www.perlego.com
Bookmate RU, ES bookmate.com
Nextory SE, FI, DK, DE www.nextory.se
     
OTROS SITIOS    
Asia Books TH www.asiabooks.com
Books & Beyond ID www.booksbeyond.co.id
Maruzen JP yushodo.maruzen.co.jp
Periplus SG www.periplus.com
Shanghai Book Traders CN www.sbt.cn